JJ TOOLS - монолитные твердосплавные фрезы

Компания JJ Tools была основана в 1997 году в городе Сеул Южная Корея. На сегодняшний день компания является одним из ведущих Южнокорейских производителей монолитных твердосплавных фрез. Широкая  линейка продукции и большие запасы  инструмента от CBN до универсальных концевых фрез, позволяет оперативно удовлетворять потребности заказчиков для решения различных задач в области металлообработки.
Компания JJTools постоянно инвестирует в разработку новых продуктов, улучшая качество, точность размеров и стойкость монолитного концевого инструмента.

Обширная номенклатура, включающая более 15 000 позиций, разделенная на 18 разделов:

1. Фрезы серии CBN – высокоточная финишная обработка легированных, инструментальных и закаленных сталей твердостью 52-72 HRC (CBN покрытие - кубический нитрид бора), точность обработки +/- 5мкм, высокая стойкость к абразивному износу, длительный срок службы инструмента.

2. Фрезы серии JJ - высокоскоростная прецизионная обработка легированных, инструментальных, предварительно закаленных и закаленных сталей твердостью до 70 HRC, титана, графита, меди и углепластиков. (TiSiN-S PVD покрытие обеспечивает высокую производительность и износостойкость). Усиленная режущая кромка, отличная чистота обрабатываемой поверхности.
• Специальные серии ультраточных сферических фрез (форма шара 230º и 270º, допуск на радиус +/- 0,002 мм) для 3D – обработки.
• Серия фрез 6JJDRC с двойным радиусом на торце обеспечивает формирование тонкой стружки и минимизирует вибрации, что позволяет увеличить производительность более чем в 2 раза и гарантирует возможность переточки до 6 раз.

3. Фрезы серии HARD - высокоскоростная обработка углеродистых, легированных, инструментальных, предварительно закаленных и закаленных сталей твердостью до 65 HRC, титана, меди, графита (покрытие TiSiN PVD). Специальные фрезы для работы с большими подачами. Черновые фрезы с покрытием J-Max для обработки инструментальной и легированной стали, чугуна, труднообрабатываемых материалов и нержавеющих сталей.

4. Фрезы серии E – серия фрез эконом класса для обработки различных материалов. Рассчитаны на работу в условиях вибраций, подходят для работы на универсальном оборудовании. Длительный срок службы инструмента и возможность обработки различных материалов благодаря применению высококачественного PVD-покрытия на основе кремния (Si). Зернистость твердого сплава 0,5 мкм способствует сопротивлению разрушению. Обработка различных материалов: углеродистой стали, нержавеющей стали, закаленной стали твердостью до 52HRC, чугуна, сплавов на основе Ti/Ni, инконеля.

5. Фрезы серии G – универсальная серия фрез эконом класса для обработки различных материалов. Рассчитаны на работу в условиях вибраций, подходят для работы на универсальном оборудовании. Длительный срок службы инструмента и возможность обработки различных материалов благодаря применению покрытия JCRO (G), Зернистость твердого сплава 0,5 мкм способствует сопротивлению разрушению. Обработка различных материалов: углеродистой стали, нержавеющей стали, закаленной стали твердостью до 52HRC, чугуна.

6. Фрезы серии FOR GRAPHITE – серия фрез с алмазным CVD покрытием (DIAMOND Coating) для обработки графита, армированного пластика, углепластика, цветных металлов и неметаллических материалов, фрезы с покрытием ALTIN для обработки графита, закаленной (до 50 HRC), инструментальной стали и чугуна.

7. Фрезы серии FOR COMPOSITE – серия фрез с алмазным покрытием для обработки композитных материалов, углепластика, армированного углепластика, стеклопластика, неметаллических материалов и цветных металлов.

8. Фрезы серии FOR SUS – серия антивибрационных фрез с глубокой стружечной канавкой, большим углом наклона спирали (в том числе переменным) и неравномерным шагом зуба для высокоскоростной обработки легированных сталей, нержавеющих сталей, сплавов на основе титана и никеля, инконеля и других труднообрабатываемых материалов.
• Серия фрез 4SLE со специальной геометрией стружечных канавок и усиленным сердечником для чистовой и черновой обработки. Эффективное фрезерования пазов за счет отличного отвода стружки.
• Серия фрез 5&6TROE со специальной геометрией для высокоскоростной обработки пазов методом трохоидального фрезерования.

9. Фрезы серии FOR COOPER– серия фрез с покрытием JCRO для обработки меди и медных сплавов, цветных сплавов и неметаллических материалов.

10. Фрезы серии G -TAC – серия фрез с покрытием G-TAC (высокая качество обработки, прочность и низкий коэффициент трения) для обработки алюминия, алюминиевых сплавов, меди, медных сплавов, углепластика, стеклопластика, неметаллических материалов и цветных металлов.

11. Фрезы серии FOR ALUMINUM – серия фрез с покрытием и без покрытия для обработки алюминия, алюминиевых сплавов, неметаллических материалов и цветных металлов.
• Серия фрез 3FALE для зеркальной чистовой обработки.

12. Фрезы серии TAPER – серия конических фрез без покрытия, с покрытием JCRO и TiSiNPVD покрытием для 3-х и 5-ти осевой обработки деталей таких, как крыльчатки и лопасти турбин. Высокоскоростная обработка закаленной стали.
• Серия фрез 4&6CTDB для высокоскоростного чистового фрезерования.

13.Фрезы серии GENERAL PURPOSE – серия фрез специального назначения в стандартном исполнении.

14. Фрезы серии FOR A.B.S. – серия фрез для обработки акрила, ABC пластика,
алюминия, цветных металлов и неметаллических материалов.

15. Фрезы серии INSERT– серия фрез со сменными пластинами и головками для чистовой обработки закаленных сталей и графита.

16. Фрезы серии PCD series (поликристаллический алмаз) – серия фрез для прецизионной высокопроизводительной финишной обработки алюминиевых сплавов и цветных металлов с полированными кромками канавок и лазерной обработкой.

17. Сверла серии DRILL - серия многофункциональных сверл с плоским торцом, микросверла для обработка печатных плат, ступенчатые сверла под резьбу М4-М12, центровочные сверла.

18. Резьбовые фрезы серии THREADMILL – обширная серия резьбовых фрез, оптимизированных для нарезания резьбы в различных материалах.

Серия 4ETM – 4-х зубая 2-х витковая фреза с зубьями на торце. В зависимости от исполнения предназначена для обработки сталей твердостью до 50 HRC, легированных, углеродистых сталей и чугуна, алюминия, цветных и неметаллических материалов, нержавеющих сталей, титановых и медных сплавов с внутренней и внешней подачей СОЖ. Фрезы серии 4ETM выполняет сверление, нарезание резьбы и снятие фасок за одну операцию в глухих и сквозных отверстиях.

Серия 2DTM - многофункциональная резьбовая фреза с 2 зубьями с покрытием и без покрытия предназначена для обработки алюминия, алюминиевых сплавов, цветных и неметаллических материалов с внутренней и внешней подачей СОЖ.
Выполняет сверление, нарезание резьбы и снятие фасок за одну операцию в глухих и сквозных отверстиях. Длина резьбы до 2,5xD.

Серия 4MTM – многофункциональная 4-х зубая одно витковая фреза. В зависимости от исполнения предназначена для обработки сталей твердостью до 50 HRC, легированных, углеродистых сталей и чугуна, алюминия, цветных и неметаллических материалов, нержавеющих сталей, титановых и медных сплавов.
Основное преимущество серии 4MTM – нарезание резьбы в глубоких отверстиях, в том числе резьбы малых диаметров.

Серия 4STM - 4-х зубая 3-х витковая универсальная фреза, в зависимости от исполнения предназначена для обработки сталей твердостью до 50 HRC, легированных, углеродистых сталей и чугуна, обработка алюминия, цветных и неметаллических материалов, обработка нержавеющих сталей, титановых и медных сплавов с внутренней и внешней подачей СОЖ.
Прочная геометрия фрезы 4STM обеспечивает мягкое резание, отличную эвакуацию стружки, способствует уменьшению вибраций, что значительно снижает риск поломки инструмента.

Серия 4HTM – универсальные 4-х зубые многовитковые фрезы. в зависимости от исполнения предназначена для обработки сталей твердостью до 50 HRC, легированных, углеродистых сталей и чугуна,  алюминия, цветных и неметаллических материалов, нержавеющих сталей, титановых и медных сплавов с внутренней и внешней подачей СОЖ.
Основное преимущество серии 4HTM – сокращение время обработки при нарезании длинных резьб глубиной до 3xD.

Серия 4NKTM - уникальные4-х зубые многорядные фрезы. В зависимости от исполнения предназначена для обработки сталей твердостью до 50 HRC, легированных, углеродистых сталей и чугуна, алюминия, цветных и неметаллических материалов, нержавеющих сталей, титановых и медных сплавов с внутренней и внешней подачей СОЖ.
Основное преимущество серии 4NKTM – нарезание длиной резьбы глубиной до 3xD на высоких скоростях и больших подачах, что значительно сокращает время обработки.

Серия4NPTM - 4-х зубые многовитковые фрезы для нарезания трубной конической
дюймовой резьбы с углом профиля 60°. В зависимости от исполнения предназначена для обработки сталей твердостью до 50 HRC, легированных, углеродистых сталей и чугуна, алюминия, цветных и неметаллических материалов, нержавеющих сталей, титановых и медных сплавов с внутренней подачей СОЖ.

Серия 4BSTM - 4-х зубые многовитковые фрезы для нарезания трубной конической
резьбы с углом профиля 55°. В зависимости от исполнения предназначена для обработки сталей твердостью до 50 HRC, легированных, углеродистых сталей и чугуна, алюминия, цветных и неметаллических материалов, нержавеющих сталей, титановых и медных сплавов с внутренней подачей СОЖ.

Серия 4IMTM – фрезы для зубных имплантатов.

Основываясь на опыте поставок и внедрения фрез производства компании JJ TOOLS особое внимание рекомендуем обратить на серии фрез, предназначенных для обработки закаленных материалов, серии фрез эконом класса, фрез для обработки труднообрабатываемых материалов и нержавеющих сталей, фрез для обработки алюминия и неметаллических материалов, показывающих отличные результаты в работе при небольшой стоимости.
11.12.2020

Возврат к списку